Пройти процедуру внесудебного банкротства можно в МФЦ
МФЦ Кировской области предоставляют услуги по подаче заявления на внесудебное банкротство. Данная услуга оказывается бесплатно и доступна для граждан, имеющих задолженность в размере от 25 000 до 1 000 000 рублей.
Подать заявление на банкротство во внесудебном порядке могут следующие категории граждан:
1. Граждане, в отношении которых завершено исполнительное производство и не имеется иных незавершенных производств.
2. Граждане, получающие пенсию.
3. Действующие или бывшие участники специальной военной операции.
4. Граждане, получающие пособия.
5. Граждане, в отношении которых имеются неисполненные требования по исполнительному листу, сроком более 7 лет.
- Для подачи заявления необходимо обратиться в ближайший МФЦ по месту регистрации. Специалисты центра окажут помощь в подготовке необходимых документов и объяснят порядок дальнейших действий, - отметил Николай Нагаев, директор кировского МФЦ.
Подробнее об услуге и перечень необходимых документов можно найти на официальном сайте.
Кроме того, в МФЦ Кировской области помогут составить список кредиторов и подготовить заявление для подачи на внесудебное банкротство. Для оформления необходимо предоставить паспорт РФ, ИНН, СНИЛС и полную информацию о своих финансовых обязательствах перед кредиторами.
Следите за новостями МФЦ Кировской области в канале MAКС.