Кировчане могут подать заявление на проверку знаний охотминимума в МФЦ
Жители Кировской области теперь могут подать в центрах «Мои Документы» заявление на прохождение проверки знаний, входящих в охотничий минимум.
Проверка обязательна для граждан, которые впервые получают охотничий билет, а также для тех, чей билет был аннулирован по решению суда. Такая проверка включает оценку знаний правил охоты и техники безопасности, ограничений охоты, основ биологии диких животных, а также навыков безопасного обращения с орудиями охоты и ориентирования на местности.
— Возможность подать заявление на прохождение проверки знаний охотминимума через МФЦ делает получение этой услуги более удобным и доступным для жителей региона, поскольку обратиться можно в ближайший центр «Мои Документы», не посещая профильное ведомство, — отметил Николай Нагаев, директор кировского МФЦ, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.
Для подачи заявления в МФЦ необходимо предоставить:
- документ, удостоверяющий личность;
- документ, подтверждающий владение навыками, входящими в охотничий минимум.
Важно, если охотничий билет оформляется повторно после его аннулирования по заявлению самого владельца, проходить проверку знаний охотминимума не требуется.
Для прохождения проверки необходимо изучить перечень тестовых вопросов, подать заявление и дождаться уведомления от министерства охраны окружающей среды Кировской области с указанием даты и места проведения тестирования. В одну из назначенных дат необходимо явиться для проверки в Управление охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Никитская, 82. Уведомление о результатах проверки можно получить в офисе МФЦ.
Узнать подробнее о перечне необходимых документов, записаться на прием и узнать о готовности документов можно в чат-боте МФЦ.
Следите за новостями МФЦ Кировской области в канале МАКС.