Более 70 000 услуг оказано специалистами МФЦ в рамках цифрового консультирования
Единый портал государственных услуг предоставляет гражданам простой и эффективный способ взаимодействия с государственными учреждениями. Получать государственные и муниципальные услуги на едином портале – быстро и удобно.
Граждане, которые испытывают сложности при самостоятельной подаче заявлений, могут обратиться в центры «Мои Документы» и воспользоваться сервисом «Цифровое консультирование». Так, специалисты МФЦ провели 61 608 консультаций по вопросам электронного получения услуг за 2024 год. По состоянию на сегодняшний день цифра увеличилась до 71 270.
— Мы обеспечиваем доступ к более чем 200 популярным социальным услугам в электронном формате, — отметил Николай Нагаев, директор кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.
Какие же есть преимущества получения услуг через портал? Граждане могут:
- получать услуги в электронном виде;
- находить актуальные данные о госучреждениях;
- избегать очередей;
- не предоставлять документы, которые уже имеются у государственных органов;
- отслеживать статус своей заявки;
- пользоваться службой поддержки;
- обжаловать результаты оказанных услуг и многое другое!
Кроме того, нужные документы можно получить и в печатном варианте. Специалисты центров «Мои Документы» всегда готовы помочь и распечатать необходимые справки и выписки. Чаще всего запрашивают:
- сведения из Единого государственного реестра недвижимости;
- выписки из электронной трудовой книжки;
- сведения о пенсиях и социальных выплатах.
Стимулирование граждан к получению услуг в электронном виде является частью национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Узнать подробную информацию или записаться на получение услуги можно по телефону: 8 800 707 43 43.
Следите за новостями центров «Мои Документы» Кировской области в наших официальных пабликах: